Новости

Оникс в интерьере

Роскошный оникс - разновидность агата, представляющая собой полудрагоценный поделочный камень с характерными узорами из череды лент и полос. Ценится он за природный, изысканный рисунок с множеством полупрозрачных вкраплений разного цвета. Особое отличие оникса от других полудрагоценных камней – способность пропускать свет на глубину до 4 см. При правильно поставленном свете камень создает иллюзию глубины.
Читать далее

Мраморный камин – признак богатства и хорошего вкуса

Мраморный камин уже дано стал признаком роскоши и идеального вкуса. У наших предках в средневековых замках они были неотъемлемой частью интерьера, сейчас же их роль в интерьере тоже не менее важна. Камин из мрамора может стать оригинальным и изысканным дополнением любого зала, холла, символом роскоши и уюта. Изготовить такой шедевр, как камин из мрамора является довольно непростой и кропотливой работой.
Читать далее

Панно из оникса в интерьере гостиниц: виды и технология изготовления

Декоративное панно — это элемент интерьера рельефной или плоскостной формы, который применяется решения декоративных задач дизайна. Панно могут изготавливаться из различных материалов: дерева, гипса, кожи, стекла, металла, керамики, натурального камня.

По форме исполнения они могут быть мозаичными, цельными, обрамленными или иметь свободную форму. Панно из камня относятся к числу наиболее долговечных изделий. Для их изготовления применяются мрамор, гранит, травертин, песчаник, оникс.

Читать далее

Агат с подсветкой в интерьере гостиниц, отелей, баров

В ресторанах, барах, гостиницах и отелях интерьер играет решающую роль в оценке заведения посетителем. Скучный и неаккуратный дизайн пространства не способен мотивировать клиента к совершению заказа. По этой причине владельцы отлей и ресторанов такое большое внимание уделяют атмосфере и проработке каждой детали помещений.

Читать далее

Натуральные камни в интерьере кухни

В процессе ремонта кухне и ванной комнате уделяется особое внимание, так как у этих помещений специфические условия эксплуатации, и материалы под них выбираются с учетом определенных факторов износа. Если в ванной главную опасность для отделки представляет влага, то на кухне это и горячий пар, и брызги жира, и повышенные механические нагрузки на определенные типы поверхностей. Для столешниц и других поверхностей кухни выбирают прочные и практичные материалы, которым не будут страшны ни цветные жидкости, ни царапины, ни горячая температура. И таких материалов сегодня достаточно много. Натуральный камень — один из них.
Читать далее

Мрамор для пола – это изящество и природное великолепие!

Полы из мрамора Мрамор для пола – это изящество и природное великолепие! Этот натуральный камень идеально смотрится как в современных, так и классических интерьерах. «Студия Камня» предлагает полы из мрамора в Москве в разных вариациях: в нашем каталоге представлено большое разнообразие текстур и расцветок.
Читать далее

Полировка мраморного пола (реставрация)

Полировка мраморного пола (реставрация) Мраморный пол – это всегда красиво и долговечно, но со временем из-за воздействия различных факторов он теряет свой лоск, на нем могут появиться трещины, сколы и неровности. На помощь придет полировка мраморного пола! Нюансы полировки
Читать далее