Агат с подсветкой в интерьере гостиниц, отелей, баров

Материалы для отделки интерьеров гостиниц и баров

Среди многообразия вариантов отделки помещений в приоритете всегда остаются оригинальные и качественные решения, которые формируют положительное впечатление о заведении и создают необходимое настроение.

Натуральные камни с их уникальным природным колоритом украсят дизайн в любом стиле. Среди слэбов из натурального камня особенной декоративностью отличается агат. Его пятнистый и разноцветный рисунок избавляет от необходимости придумывать и искать необычные декоративные приемы.

Небольшое изящное панно из агата с подсветкой сразу же преображает помещение и добавляет ему новые краски. Сочетать камень можно с любыми вариантами отделки: обоями, покраской, панелями из дерева, стеклом, пластиком.

Агат с подсветкой: особенности использования породы при разработке дизайна интерьера

Агат относится к числу плотных пород с умеренной прозрачностью. Наличие подсветки выделяет его необычный рисунок и собирает вокруг него внимание. Это достаточно удобное средство для дизайнеров выставить нужные акценты и гармонизировать помещение.

К преимуществам агата с подсветкой относятся:

  • неповторимый рисунок и широкая цветовая палитра слэбов;

  • различные варианты использования в интерьере (панно, отделка участков стен, потолка, обрамление зеркал, столешницы, подоконники, лестницы);

  • высокая прочность материала и отсутствие необходимости в сложном уходе;

  • большой выбор форматов подсветки с любым оттенком свечения (локальная, точечная, по периметру);

  • экологичность камня и рекордно высокий срок службы.

Поскольку агат представляет собой достаточно выразительную породу, его количество в интерьере должно быть умеренным. Чтобы избавиться от излишней пестроты, слэбы удобно комбинировать с однотонными стенами, простыми по текстуре и цвету поверхностями.

Продублировать рисунок камня можно путем симметричного расположения пары элементов из агата или с помощью зеркал. Металл и другие отражающие поверхности могут дать интересную стеку бликов от агата с подсветкой: такой эффект отлично подходит для уютных баров, холлов и залов ожидания в отелях.