Панно из оникса в интерьере гостиниц: виды и технология изготовления

Главную ценность породы в данном случае составляет живописность ее рисунка и многообразие оттенков. Для интерьеров гостиниц, апартаментов панно из оникса с подсветкой становится отличным выбором, поскольку позволяет сделать пространство максимально выразительным и подчеркнуть его статусность. 

Виды и особенности панно из оникса

Панно из оникса классифицируются по размеру, форме, сложности композиции, размещению. Панно могут занимать как всю стену ресепшн-зоны, так и отдельную ее часть. Также их можно монтировать на перегородки, помещать в ниши номеров для гостей, в лифтах и коридорах гостиницы.

Преимущества панно из оникса с подсветкой:

  • дизайнеры используют панно для зонирования пространства и выставления необходимых акцентов;
  • контрастное панно отлично собирает все помещение и становится его зрительным центром;

  • с помощью панно можно скрыть любые дефекты планировки или неровности стен;

  • благодаря природной живописности оникса, панно из этого камня могут представлять собой один или несколько симметрично расположенных слэбов;

  • даже без дополнительного декора и обработки такое изделие станет изюминкой пространства и подчеркнет его изысканность.

Оникс хорошо сочетается с другими породами полудрагоценных камней: гранитом, агатом, кварцем. Его прозрачность позволяет применять подсветку, которая делает все достоинства камня более выраженными и позволяет гармонично интегрировать декор в пространство с помощью подбора необходимого оттенка подсветки.

Впечатляющим видом отличается полная отделка стен слэбами из оникса. Этот прием подойдет для просторных ресепшн-зоны крупных отелей, залов ожидания в отелях, гостиничных ресторанов. Величественность и монументальность камня мгновенно преображают небольшие помещения: коридоры и лифты с зеркалами и панно из оникса приобретают новые черты за счет визуальных эффектов и теряют ощущение тесноты.